В пресс-центре МКР-медиа прошла конференция, посвящённая III Международному IT-Форуму


Автор:
Дата публикации
19 января 2018 в 16:44

18 января в пресс-центре МКР-медиа прошла конференция, посвящённая III Международному IT-Форуму. 

Президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев рассказал о грядущем Форуме — главном IT-событии нашего региона. 

В 2018 г. IT-Форум будет ещё более масштабным, чем предыдущие: в рамках программы уже две конференции — «Цифровое образование» и «Блокчейн», различные секции и, ставшие уже традицией, робототехнические соревнования «Робофест — Западная Сибирь». 

Участники Форума уделили особое внимание сфере образования: подготовка специалистов будущего — задача сегодняшнего дня. Декан факультета довузовской подготовки ОмГТУ Олег Кропотин и руководитель омского отделения «Luxoft» Андрей Очкин рассказали о проблемах и перспективах в подготовке кадров и работе молодых специалистов.

К обсуждению форума по видеосвязи присоединился ректор Инновационного Евразийского университета Марат Баяндин. Он выразил поддержку омским коллегам и сказал, что делегация из Павлодара — представители администрации и вузов — приедут на мероприятие. 

III Международный IT-Форум — это площадка для обсуждения инструментов и технологий цифровой экономики, обмен опытом и мнениями, поиск деловых партнёров и — для самых молодых участников — начало построения своего профессионального пути.

1787