В Академии предпринимательства и права прошла серия защит итоговых выпускных работ студентов-айтишников


Автор:
Дата публикации
10 июля 2023 в 10:29

⚡⚡⚡В Академии предпринимательства и права прошла серия защит итоговых выпускных работ студентов-айтишников. В этом году было очень большое количество выпускников – 49 человек, которые защищали свои работы в течение 5 дней. Уже третий год подряд занимает должность Председателя итоговой аттестационной комиссии — Бахмутский Юрий Андреевич, Вице-Президент Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири».

🤝Стоит отметить, что Академия имеет достаточно хорошую подготовку веб-разработчиков. Традиционно они сотрудничают с компанией Асмарт. По направлению 1С сотрудничество происходит с ГК Сатори Консалтинг.

🔴В этом году была особая фишка – от имени ИТ-Кластера, по результатам защит, были выданы рекомендации для устройства на работу по специальности, а также рекомендации для поступления в ВУЗы региона и помощь в трудоустройстве.

✅Из 49 выпускников, порядка 10% уже работают в ИТ-отрасли и уровень их работ существенно выше, благодаря полученному практическому опыту. Порядка 40% выпускников продемонстрировали отличный уровень подготовки на учебных задачах, и ИТ-Кластер сможет помочь им с трудоустройством. Порядка 15% планируют или уже подали документы на ИТ-специальности ВУЗов региона.

🔴В целом, можно сказать, что выпускники Академии предпринимательства и права имеют высокий уровень подготовки в области информационных технологий, что позволяет им успешно применять свои знания на практике. Кроме того, благодаря сотрудничеству с компаниями и организациями, выпускники имеют возможность быстрее и проще трудоустроиться в своей области.

❣Мы желаем всем выпускникам Академии успехов в карьере и надеемся на дальнейшее сотрудничество в будущем.

267