Участие в XI Алтайском ИТ-Форуме.


Автор:
Дата публикации
22 октября 2018 в 16:36

18 октября Президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев принял участие в XI Алтайском ИТ-Форуме, прошедшем в Барнауле с 18 по 21 октября.

Как председатель Совета по ИТ и ЦЭ при Омской ТПП, он принял участие в круглом столе «Пути и механизмы цифровой трансформации экономики РФ. Региональная специфика», организованном Алтайской ТПП. Тема доклада — «Опыт развития экспертного потенциала регионального отраслевого объединения на примере некоммерческого партнёрства «ИТ-Кластер Сибири» 

Одной из основных площадок стала секция «Цифровая трансформация: драйверы региональной экономики», на которой обсуждались инструменты построения цифровой экономики, импортозамещение ПО, цифровизация сельского хозяйства, вопросы образования и другое.
Тема цифровой трансформации актуальна и является практическим инструментом реализации программы «Цифровая экономика», поэтому обсуждение её на уровне регионов важно и необходимо для учёта местной специфики.
Этой же теме — «Цифровая трансформация регионов» — будет посвящён IV Международный ИТ-Форум, который состоится в Омске 6-9 февраля 2019.

737