Практико-ориентированный семинар «Образовательные решения Cuboro»


Дата публикации
19 октября 2018 в 16:30

Семинар состоял из теоретической части, на которой Андрей Топоров, руководитель образовательного направления Cuboro в России, рассказал о самом образовательном направлении и о том, как работа с конструктором развивает детей. В ходе практической части участники познакомились с базовым набором Cuboro и решили ряд задач. Семинар вызвал большой интерес у педагогов, они оценили перспективы работы с конструктором, возможности постановки задач и то, что обучение проходит в занимательной игровой форме. 

 

Организаторами выступили: Топоров Андрей Владимирович – руководитель образовательного направления Cuboro в России, ГК «Альком» – представитель Cuboro в Омской области. Благодарим за помощь и поддержку мероприятия Департамент образования г. Омска, Филоненко Ольгу Николаевну (БОУ г. Омска «Лицей № 143»), Зеленскую Юлию Николаевну (БОУ г. Омска «Гимназия № 140») и Крюк Виталия Яновича (БОУ ДО г. Омска «Дом творчества «Кировский»). 

 

Благодарим организаторов и участников! Приглашаем принять участие в следующих мероприятиях, посвящённых работе с Cuboro: 
─ 27 октября: открытый чемпионат города Омска по Cuboro. 
Место проведения: ул. Олимпийская, 7а (Лицей № 25) 
Организаторы: БОУ г. Омска «Лицей № 25» при поддержке ООО «Куборо», Департамента образования г.Омска и представителя Cuboro в Омской области ГК «Альком» 
─ 9 ноября: практический семинар «Знакомство с Cuboro». 
Место проведения: Лесной проезд, 6. 
Начало мероприятия: 16:30. 
Организаторы: БОУ ДО г. Омска «Дом творчества «Кировский», при поддержке представителя Cuboro в Омской области ГК «Альком» 
─ В феврале 2019 г. в рамках фестиваля «Робофест – Омск» планируется проведение областного чемпионата Cuboro. 
Организаторы: НП «ИТ-Кластер Сибири», представитель Cuboro в Омской области ГК «Альком».

1461