Мастер-класс для преподавателей робототехники


Дата публикации
16 июля 2018 в 12:09

13 июля в Омском региональном парке информационных технологий состоялся пилотный мастер-класс «Проектная деятельность в робототехнике», организованный компанией «Альком» совместно с Инновационным техническим клубом «ROBOclub» для преподавателей робототехники общего и дополнительного образования.

Мастер-класс проводила Азиатцева Алёна (г. Ижевск.) – федеральный тренер, организатор и судья робототехнических соревнований по направлениям «Hello, Robot!», FIRST FLL, FIRST Jr.FLL, РобоКарусель.

Мероприятие проводилось в формате хакатона, чтобы дать участникам полное представление и погружение в процесс отбора и подготовки команд к творческим категориям таких соревнований как РОБОФЕСТ, ВРО, Робофинист.

В мастер-классе приняли участие педагоги центров дополнительного образования «Магма-компьютер» и «ROBOclub», Омской областной станции юных техников и гимназии №140. Все они являются постоянными участниками крупнейших соревнований по робототехнике в Омске, и их команды представляют наш регион на Всероссийских и международных этапах.

Участники положительно оценили прошедшее мероприятие и предложили включить подобные мастер-классы в обязательную программу повышения уровня квалификации тренеров и педагогов. Организаторы в свою очередь рассчитывают на рост результативности выступающих команд от Омска и Омской области и готовы продолжать приглашать специалистов высокого уровня для развития робототехники в нашем регионе.

1312