ИТ-Форум 2019: итоги организационного собрания


Автор:
Дата публикации
27 июня 2018 в 11:02

26 июня в Омском региональном ИТ-Парке состоялось организационное собрание по подготовке к IV Международному ИТ-Форуму.

В ходе обсуждения была выбрана дата мероприятия: 14-16 февраля 2019 г., определены возможные места его проведения, был составлен предварительный список секций ИТ-Форума и выбраны их кураторы. 

На следующий год на ИТ-Форуме появятся новые площадки.

В рамках фестиваля «Робофест» это будет ярмарка инженерных профессий «Технарь 2019», цель которой – познакомить школьников с учебными заведениями Омска, в которых готовят специалистов технических направлений, и организациями, в которых работают их выпускники.

Ещё одним новшеством станет конференция для разработчиков, её кураторы – Андрей Очкин («Luxoft»), Алексей Коровянский («Effective») и Сергей Баранов («КВАРК») – планируют выступления крупнейших специалистов отрасли и полезные для айтишников мероприятия внутри конференции.

Предварительная структура ИТ-Форума выглядит следующим образом: 

Также сформирован состав организационных рабочих групп, занимающихся продвижением мероприятия, поиском спонсоров, материально-техническим обеспечением и т.д. 

На собрании присутствовал врио Управляющего Фондом поддержки и развития малого предпринимательства Аркадий Соловьёв. Он сказал, что Фонд продолжит оказывать активную поддержку в проведении ИТ-Форума, и пригласил присутствующих присоединиться к бизнес-миссии в Тюмень – для приглашения местных ИТ-специалистов на ИТ-Форум и для обмена опытом с местным технопарком.

Следующее собрание запланировано на вторую половину июля, по всем вопросам, связанным с участием в ИТ-Форуме, обращайтесь в исполнительную дирекцию. 

2153