Cостоялась первая встреча в формате видеоконференции


Автор:
Дата публикации
26 марта 2020 в 10:38

25 марта состоялась первая встреча в формате видеоконференции, в которой  приняли участие  более 20 человек, представители  НП «ИТ-Кластер Сибири», омских ИТ-Компаний, администрации города, омских ВУЗов.

На встрече были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Подведение и обсуждение итогов V международного ИТ-Форума с кураторами секций;
  2. Проблемы и риски, возникшие перед ИТ-Компаниями в связи со вспышкой вируса, а также возможности, возникающие для участников ИТ-Рынка;
  3. Опыт работы компаний и организаций на «удаленке»;

Александр Тимофеечев, президент НП «ИТ-Кластер Сибири» подвел итоги прошедшего 26-27 февраля V международного ИТ-Форума, ответил на все вопросы участников конференции, принял предложения по улучшению следующего ИТ-Форума.

Каждый участник поделился своим опытом и идеями, как возможно бороться с нынешней ситуацией, вызванной в связи со вспышкой коронавируса.

Игорь Катунин, директор КУ «Управление информационно-коммуникационных технологий» рассказал о готовности города к встрече с вирусом, поделился рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции и ответил на все интересующие вопросы участников конференции.

Ложников Павел, начальник управления, заведующий кафедрой ОмГТУ, рассказал, как вуз готовиться к дистанционному обучению, предоставил статистику готовности студентов к переходу на дистанционное обучение, поделился списком программного обеспечения, который используется в рамках дистанционного обучения внутри ОмГТУ.

По итогам встречи были приняты следующие решения:

  1. Одобрить итоги прошедшего V международного ИТ-Форума и создать рабочую группу по проведению очередного VI международного ИТ-Форума.
  2. Создать рабочую группу по сбору и обобщению предложений, поступивших  от членов партнерства и омских ит-компаний по поддержке предпринимателей и бизнеса. Передать и опубликовать эти предложения  в Правительство Омской области, администрацию города Омска и общественные предпринимательские организации региона.
  3. Сделать подобные встречи регулярными, не реже 2 раз в месяц.
  4. Публиковать на информационных ресурсах членов партнерства и социальных сетях информации о мерах поддержки бизнеса и «лучших практиках» омских предпринимателей в ит-сфере.
893