Бизнес-миссия в Тюмень


Автор:
Дата публикации
20 августа 2018 в 10:35

15-16 августа Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства организовал для резидентов ИТ-Парка бизнес-миссию в Тюмень. Среди участников — члены партнёрства: Тимофеечев Александр (ГК «Альком»), Коган Сергей («БИТ-Интеграция») и Походенко Денис («Контракт-центр»).

15 августа прошла встреча с резидентами и директором Тюменского Технопарка Евгением Дроздовым, который рассказал о мерах поддержки тюменских айтишников: помимо того, что для ИТ-компаний ставка налога по УСН всего 1%, аренда помещения в самом Технопарке составляет 1 руб/кв.метр! 

Также в этот день состоялась встреча с главным специалистом Департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области Дмитрием Суховым, курирующим сферу ИТ. Он рассказал, что Фонд «Инвестиционное Агентство Тюменской области» выдаёт предпринимателям кредит до 3 млн.рублей с 3% годовых. 

Члены партнёрства пообщались и с руководителями «Ассоциации развития ИТ» и «Клубом ИТ-директоров» Евгением Балуковым и Ольгой Фомичевой, продуктивно обсудив ситуацию в ИТ-сфере в наших регионах. Направления нашей работы совпали, и была достигнута договорённость о проведении совместных мероприятий с участием омских и тюменских ИТ-компаний. 

16 августа Дмитрий Тарасов, директор детского технопарка «Кванториум», провёл экскурсию для членов партнёрства, занимающихся внедрением ИТ в образование.

Завершилась деловая поездка в центре прототипирования Тюменского Технопарка.

1086