АПКИТ: новости партнёров


Автор:
Дата публикации
29 марта 2019 в 13:02

НП «ИТ-Кластер Сибири» является членом Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АПКИТ), новости которой мы будем представлять на нашем сайте.

 

— 26 марта Зампред Совета Федерации ФС РФ А.Турчак совместно с зампредом Комитета СФ по науке, образованию и культуре Л.Гумеровой решили поддержать конференцию АПКИТ «Преподавание ИТ в РФ» после выступления Н.Комлева на заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации на тему «Человеческий капитал как основной актив цифровой экономики». Подробнее по ссылке.

 

— Правление АПКИТ обсудило итоги встречи представителей АПКИТ с сообществом ИТ-директоров (инициатива совместного с ними обращения в органы власти по темам: Реестр отечественного ПО, импортозамещение ПО). Было решено подготовить и согласовать письмо в адрес М.Акимова от 2-3 ИТ-ассоциаций по вопросу донастройки Реестра отечественного ПО. Предложить его подписать сообществу ИТ-директоров (4CIO и/или СоДИТ). Подготовить и (в случае согласия всех сторон) провести на площадке РСПП заседание по обсуждаемой теме. 

 

— Навеяло: в связи с арестом экс-министра М.Абызова. Вроде бы ИТ-компании тут точно не причем. Но когда арестовать могут каждого за почти любые прошлые дела, кажется, что панель ИТ-Саммита «Риски ИТ-бизнеса» становится всё более актуальной.

 

— Обратите внимание на новых интересных выступающих в панелях ИТ-Саммита Р.Регельман BNY Mellon, Ю.Гадлиба Ренессанс Страхование, И.Кочетов The Waay, М.Танский и В.Глибин HuntFlow, Ашер Сиддикуи 500 Startups и многие другие. Подробности: https://it-summit.ru 

1122