АПКИТ: новости партнёров


Автор:
Дата публикации
26 февраля 2019 в 16:58

НП «ИТ-Кластер Сибири» является членом Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АПКИТ), новости которой мы будем представлять на нашем сайте. 

 

— На сайте АПКИТ размещена позиция Ассоциации по ситуации с арестом главы фонда Baring Vostok Ведущие СМИ (Коммерсант, Finamabnews и др.) отметили эту позицию.

 

— Нужны ваши отклики (ОРВ) на законопроект «О проведении эксперимента по ведению документов, предусмотренных трудовым законодательством, связанных с работой, в электронном виде у отдельных работодателей». «Ураганная» скорость – два года (2021 и 2022) собираются экспериментировать с десятком организаций. Остальной бизнес по-прежнему будет работать с бумажными документами.
Отзыв можем отправить от имени ТПП РФ. 

 

— Подборка НАШИХ предложений по внесению изменений в трудовое законодательство. Покажите вашим юристам и HR, поправьте и дополните. Мы планируем эти предложения обсудить с Минтрудом.  

 

— 15 марта в 14:45 приглашаем на заседание Комитета АПКИТ по мониторингу развития ИТ индустрии.
Тема: «Новые технологии – IoT, БлокчейнРоботизация бизнес-процессов … . Лучшие практики». Информацию о выступающих мы будем публиковать на нашей странице в facebook
Регистрация по ссылке.
Участие бесплатное.
Место проведения – КЦ IBM. «Москва-Сити», Пресненская наб., д. 10, Башня А

 

22 февраля в Аналитическом центре Правительства РФ представители Комитета АПКИТ по образованию приняли участие во встрече, на которой обсуждали Концепции базовой модели компетенций ЦЭ в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Н.Комлев в своём выступлении поделился видением взаимодействия планируемой модели компетенций с существующей системой профквалификаций.

 

19 февраля прошло мероприятие  Комитета по мониторингу развития ИТ индустрии по теме «Цифровая трансформация». Отчет о мероприятии и презентации по ссылке.

 

6 февраля прошла встреча представителей Совета по профессиональным квалификациям в области ИТ (создан на базе АПКИТ) и центра оценки квалификаций (ЦОК) «РОСТ» с руководством Красногорского колледжа по вопросу развития системы независимой оценки квалификаций в Московской области. Отчет о встрече можно прочитать по ссылке.

 

— Не забываем регистрироваться на ИТ-Саммит.

992