АПКИТ: новости партнёров


Автор:
Дата публикации
14 декабря 2018 в 15:58

НП «ИТ-Кластер Сибири» является членом Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АПКИТ), новости которой мы будем представлять на нашем сайте. 

 

13 декабря РБК опубликовал статью по обращению Совета ТПП по цифре (на базе АПКИТ) в три министерства с просьбой дать разъяснения по переходу с 18% на 20% НДС в случае долгих госконтрактов. 

 

13 декабря Коммерсант опубликовал статью по теме идеи распространения льгот разработчиков ПО на интернет-компании. Представители АПКИТ и РУССОФТ дали комментарии. 

 

— Совместное письмо АПКИТ и РАТЭК на имя Премьера Д.Медведева по теме 1% сбора за частное воспроизведение расписали в Минкульт (исполнитель Кубышкин Алексей вн.номер 18-46035)  и Минэкономразвития (исполнитель Мария Кириченко вн.номер 133-118)

 

10 декабря директор АПКИТ выступил в Совете Федерации по теме кадров для ИТ. Н.Комлев сделал ряд предложений, среди которых: Обратиться от имени Совета Федерации в Минцифру с предложением срочно устранить барьеры для новых профстандартов в области ИТ, инфобезопасности, ИКТ и цифровой экономики. 

 

6 декабря в рамках заседания НацСовета при Президенте по профквалификациям директор АПКИТ провел переговоры с руководством Минтруда, на которых обратил внимание на барьеры, создаваемые Минцифрой на пути официального оформления новых профессий (специалист по большим данным, специалист по интернет-маркетингу и др)

 

3 декабря директор АПКИТ принял участие в заседание ЭС при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности… на тему «Нормативно-правовые инициативы, направленные на поддержку отечественных производителей радиоэлектронной продукции«. Н.Комлев обратил внимание коллег на важность сбалансированного подхода, что поддержка одних не превращалась в запреты для большинства.

 

— Декабрь – удобное время для оплаты участия в ИТ-Саммите 2019. Самые выгодные тарифыИТ-Саммит пройдет 3-5 апреля в Ереване. Регистрация и предварительная программа по ссылке.

791