8 августа состоялась встреча президента Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири» — Тимофеечева Александра Михайловича с министром цифрового развития и связи Омской области — Цукановым Денисом Геннадьевичем


Автор:
Дата публикации
9 августа 2023 в 10:36

⚡️8 августа состоялась встреча президента Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири» — Тимофеечева Александра Михайловича с министром цифрового развития и связи Омской области — Цукановым Денисом Геннадьевичем.

 

🔴В ходе встречи президент Ассоциации, Тимофеечев Александр, презентовал Кластер и рассказал о его истории становления, о сегодняшней деятельности и планах на будущее.

 

🔴Одними из основных достижений Ассоциации являются организованные ею мероприятия — Международный ИТ Форум и Фестиваль Робофест-Омск, которые уже успели зарекомендовать себя как крупнейшие события в сфере информационных технологий в Омской области. 

 

🔴Также Тимофеечев Александр подчеркнул, что члены Ассоциации принимают активное участие в общественных советах различного уровня и вносят свой вклад в развитие ИТ-отрасли региона. 

 

🔴Отдельно на встрече обсуждалось одно из наиболее значимых планируемых мероприятий — «Первая Межрегиональная конференция ИТ-сообществ», которое пройдет 25-26 августа 2023 г. (для участия на мероприятии можно зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/64cb8e0c69387256a3535064/).

 

🔴На круглом столе конференции планируется участие Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации — Шадаева Максута Игоревича и врио Губернатора Омской области — Хоценко Виталия Павловича.

 

🔴В конце встречи обе стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и наметили планы на будущее. В ближайшее время планируется проведение следующей встречи уже в широком кругу. 

 

🔴Ассоциация «ИТ-Кластер Сибири» выражает благодарность Министру цифрового развития и связи Омской области — Цуканову Денису Геннадьевичу за внимание к развитию ИТ-отрасли региона и готова всячески поддерживать Минцифры Омской области.

612