Сразу 4 ведущие ИТ-компании стали членами НП «ИТ-Кластер Сибири»


Автор:
Дата публикации
15 сентября 2017 в 18:44

14 сентября членами НП «ИТ-Кластер Сибири» стали сразу четыре ведущие ИТ-компании в своих направлениях — ЭффКонтекст, КВАРК, СЕОВиват и Солвер! Вступившие уже проявили себя в рамках ежегодного ИТ-форума и других проектах партнёрства.

Компания «ЭффКонтекст» специализируется на разработке сайтов, продающей контекстной рекламе, занимаются построением отделов интернет-продаж и участвуют в найме менеджеров по продажам. Конкурентным преимуществом директор Сергей Улаев называет работу на результат — в качестве вознаграждения организация получает процент с продаж, ставших возможными благодаря выполненной работе, после получения заказчиком денег на расчетный счет последнего.

Персональный подход к каждому клиенту при разработке мобильных приложений и сайтов, по мнению руководителя компании «КВАРК» Сергея Баранова, во многом определяет успех всего проекта. Детальный бриф и проведение исследования позволяет выявить потребности Заказчика с тем, чтобы в дальнейшем минимизировать расходы на привлечение Клиентов, а иногда и вовсе их исключить. В данный момент «КВАРК» разрабатывает мобильное приложение для сети АЗС «Топлайн» и сайт для НП «ИТ-Кластер Сибири».

Разработка, сопровождение и продвижение, сайтов, а также в социальных сетях, аудит сайтов и рекламных кампаний, обучающие семинары по интернет-маркетингу — все это делает для своих клиентов компания «СЕОВиват». Заказчикам предлагают создать сайт «под ключ» после чего команда профессионалов оказывает услуги по дальнейшему сопровождению. Одним из своих крупных клиентов директор Виталий Тютченко назвал ГК «Титан».

Компания «Солвер» развивает направление индустрии 4.0, так называемую роботизацию. По словам директора Сергея Острикова, количество людей, не включенных в технологический процесс, достаточно велико и может превышать численность рабочих. Через системы управления повторяющимися процессами возможно снизить финансовую нагрузку на организацию. Особенно интересным это может оказаться для начинающих предпринимателей.

Наши ряды пополнились компетентными профессионалами. Мы уверены, что благодаря им НП «ИТ-Кластер Сибири» и в дальнейшем будет удерживать лидирующую позицию в сфере ИТ!

691